ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
07 июля 2022, 21:18

Глаз: персональные санкции ЕС стали маркером высоких человеческих и моральных качеств

Фото из архива
Фото из архива

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Введенные против должностных лиц Беларуси персональные санкции Европейского союза стали маркером высоких человеческих и моральных качеств. Такое мнение высказал пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз в программе "Марков. Ничего личного" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Ведущий передачи Марат Марков отметил, что три пресс-секретаря в Беларуси оказались под европейскими санкциями. Это пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт, экс-представитель МВД Ольга Чемоданова и, собственно, Анатолий Глаз.

"Я не просто горжусь находиться в такой компании. Я счастлив быть их современниками. Это патриоты, люди, преданные своей стране, сделавшие очень много благих дел (это я знаю лично, вне зависимости от различных инсинуаций), и более того, профессионалы с большой буквы. Я вам больше скажу: этот санкционный список физических лиц Евросоюза в силу определенных обстоятельств стал маркером высоких человеческих и моральных качеств", - заявил Анатолий Глаз.

Он заметил, что в санкционный список попали талантливые белорусские бизнесмены, зубастые журналисты, грамотные управленцы и принципиальные государственные служащие. "И много-много других хороших людей. Поэтому спасибо Европейскому союзу за это, - сказал пресс-секретарь МИД. - Наверное, еще не настало время безнаказанно служить Отечеству".

"Эти репрессивные меры говорят о качестве и эффективности проводимой работы всеми тремя пресс-секретарями. Более того, мы понимаем, что есть отклик в сердцах, умах как за пределами наших границ, так и внутри страны. Соответственно были применены эти репрессивные меры, чтобы, будем говорить прямо, просто заткнуть рот. Но наш секрет эффективности этой работы прост: за нами правда. Поэтому это так раздражает (Запад. - Прим. БЕЛТА), мягко говоря", - добавил Анатолий Глаз.-0-

Пресс-секретарь МИД Беларуси рассказал любимую политическую шутку. Речь в ней о США

МИД: новой архитектурой безопасности могут быть своеобразные пакты о ненападении

Теги
санкции ЕС
Топ-новости
Свежие новости Беларуси