ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
14 декабря 2023, 16:11

Готовится официальный визит Президента Казахстана в Беларусь

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Готовится официальный визит Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Беларусь. Об этом посол Казахстана в Беларуси Ерлан Байжанов заявил на пресс-конференции в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"На двустороннем треке очень серьезная активность. У нас готовится официальный визит Президента. Мы рассчитываем, что в первой половине будущего года он состоится", - сказал дипломат.

Он уточнил, что сейчас очередь казахстанской стороны совершить официальный визит в Минск на высшем уровне.

В целом, по словам дипломата, двусторонние отношения поддерживаются в высоком темпе и динамике. "Это абсолютно оправданно, поскольку Беларусь для Казахстана и Казахстан для Беларуси - важные партнеры. Отношения между нашими государствами характеризуются именно как стратегическое партнерство", - заявил Ерлан Байжанов.

Посол сравнительно недавно приступил к своей работе в Беларуси и теперь поделился впечатлениями. "Работа здесь интересная. Очень большой объем работы сейчас связан с продвижением нашего экономического сотрудничества. Я уже объезжаю предприятия, встречаюсь с бизнесменами, руководством государственных компаний", - рассказал он.

Занимается Ерлан Байжанов и тематикой многостороннего сотрудничества, особенно рамках СНГ, так как Исполком Содружества находится в Минске. "Я вижу, какой объем работы ведется в Содружестве. Одних только отраслевых структур там внутри около семидесяти", - отметил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси