ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
24 июня 2022, 18:00

Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил Лукашенко за сохранение общей исторической памяти

Александр Беглов. Фото из архива
Александр Беглов. Фото из архива

24 июня, Санкт-Петербург /Корр. БЕЛТА/. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко выразил признательность за ту работу, которая ведется в Беларуси по сохранению и отстаиванию исторической памяти о Великой Отечественной войне, передает корреспондент БЕЛТА.

Российский губернатор упомянул о том, что недавно, 22 июня, в обеих странах отмечали скорбную дату начала Великой Отечественной войны. "Хотел сказать вам слова огромной благодарности от жителей нашего города, да и от всех россиян, за ту историческую память и защиту нашей совместной истории, за наших дедов, прадедов, отцов, матерей, которые воевали, победили вместе, - обратился Александр Беглов к белорусскому лидеру. - Спасибо огромное вам за то, что вы отстаиваете историческую память".

Губернатор упомянул также про еще одну важную историческую дату - 9 июня отмечалось 350 лет с дня рождения основателя Санкт-Петербурга Петра Первого. По этому поводу правительство города выпустило памятную медаль, которую Александр Беглов передал в подарок главе белорусского государства. В дополнение к этому Президенту передали также памятные медали 10 городов, которые основал Петр Первый при жизни.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси