ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
08 июля 2015, 13:09

Гуминский и Канерва обсудили участие ПА ОБСЕ в наблюдении за выборами Президента Беларуси

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководитель делегации Национального собрания Республики Беларусь в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) Виктор Гуминский встретился в Хельсинки с председателем ПА ОБСЕ Илккой Канервой, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

"Обсуждались вопросы участия парламента Беларуси в деятельности ПА ОБСЕ, пути урегулирования ситуации в Украине, включая вклад нашей страны и роль ПА ОБСЕ в международных усилиях в этом направлении, проблематика участия ПА ОБСЕ в международном наблюдении за выборами Президента Беларуси, а также развития белорусско-финляндского сотрудничества", - пояснили в Палате представителей.

Парламентская делегация Беларуси продолжает участие в работе 24-й ежегодной сессии ПА ОБСЕ. "Белорусские парламентарии приняли активное участие в пленарном заседании Ассамблеи и заседаниях трех общих комитетов ПА ОБСЕ: по политическим вопросам и безопасности; по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде; по вопросам демократии, прав человека и гуманитарным вопросам. Ассамблея поддержала ряд белорусских поправок к проектам резолюций ПА ОБСЕ", - добавили в Палате представителей.

Состоялись также встречи белорусских парламентариев с руководителями и членами парламентских делегаций Азербайджана, Армении, Болгарии, Великобритании, Германии, Грузии, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Польши, США, Таджикистана, Украины, Франции, Чехии, Швеции, Эстонии.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси