ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Политика
26 мая 2021, 15:34

Китай вместе с Беларусью будут сообща защищать свои интересы развития - Се Сяоюн

Се Сяоюн. Фото из архива
Се Сяоюн. Фото из архива

26 мая, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Китай вместе с Беларусью будут совместно реагировать на различные риски и вызовы, уверенно защищать свой суверенитет, безопасность и интересы развития. Об этом корреспонденту БЕЛТА сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси Се Сяоюн, который сегодня в качестве гостя участвовал во встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с парламентариями.

Дипломат подчеркнул, что на мероприятии глава белорусского государства много внимания уделил сотрудничеству с Китаем. Посол также коснулся темы укрепления белорусско-китайского сотрудничества: "Центральный комитет КПК под руководством Си Цзиньпина, правительство Китая всегда придерживаются курса дружественного сотрудничества с Беларусью. Си Цзиньпин придает большое значение развитию сотрудничества с Беларусью и высоко ценит личную дружбу с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. В последние годы под стратегическим руководством и благодаря совместной заботе Си Цзиньпина и Александра Лукашенко китайско-белорусские отношения доверительного всестороннего стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества стабильно развиваются. Деловое сотрудничество в различных областях дает плодотворные результаты, становясь образцом для сотрудничества между странами".

Говоря о перспективах отношений, Се Сяоюн заверил: "Китай будет продолжать углублять деловое сотрудничество с Беларусью в различных областях, укреплять традиционные дружеские отношения, совместно реагировать на различные риски и вызовы, сообща защищать суверенитет, безопасность и интересы развития. У нас есть основания полагать, что китайско-белорусские отношения откроют для себя лучшие перспективы развития".-0-

Си Цзиньпин придает большое значение развитию сотрудничества с Беларусью - посол Китая

Китай продолжит реализацию внешней открытости и сотрудничества с Беларусью и другими странами - Се Сяоюн

Теги
Китай
Топ-новости
Свежие новости Беларуси