ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
06 ноября 2015, 12:34

Курс по формированию государства для народа будет продолжен - Миклашевич

Петр Миклашевич
Петр Миклашевич

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Курс по формированию государства для народа будет продолжен. Уверенность в этом высказал председатель Конституционного суда Беларуси Петр Миклашевич на церемонии инаугурации Президента Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

Петр Миклашевич от имени Конституционного суда поздравил Александра Лукашенко со вступлением в должность Президента Республики Беларусь. "С этого момента в течение предстоящих пяти лет Вы являетесь главой государства, гарантом Конституции, гарантом прав и свобод граждан, Главнокомандующим Вооруженными Силами, - сказал председатель Конституционного суда. - Выразив Вам высокое доверие на выборах, граждане страны сегодня полны уверенности, что Вы будете эффективно реализовывать конституционные полномочия Президента на благо белорусского народа".

"Мы убеждены, что курс по формированию государства для народа, утверждения равенства и справедливости, общественного согласия и мира будет последовательно продолжен", - подчеркнул Петр Миклашевич. Он пожелал Александру Лукашенко "жизненных сил и энергии для успешной и плодотворной деятельности по укреплению и развитию Республики Беларусь как демократического, социального и правового государства".-0-

Теги
Беларусь
Топ-новости
Свежие новости Беларуси