ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
04 февраля 2020, 16:38

Макей обсудил с парламентской группой Бундестага перспективы сотрудничества Беларуси и Германии

Во время встречи. Фото МИД Беларуси
Во время встречи. Фото МИД Беларуси

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перспективы сотрудничества Беларуси и Германии обсудил министр иностранных дел Владимир Макей на встрече с членами делегации германско-белорусской парламентской группы Бундестага во главе с ее председателем Марком Хауптманном. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

"Стороны обсудили состояние и перспективы развития белорусско-германского сотрудничества с акцентом на его парламентское измерение, тематику взаимодействия между Беларусью и ЕС, актуальные вопросы международной повестки дня, - отметили в МИД. - Подтверждена взаимная заинтересованность в дальнейшем расширении двусторонних связей во всех областях и намечены соответствующие конкретные шаги, включая предстоящее начало работы Стратегической консультативной группы Беларусь - Германия, в состав которой войдет Марк Хауптманн".

Парламентская делегация посещает Беларусь по приглашению председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по международным делам Андрея Савиных.-0-

Фото МИД Беларуси

Топ-новости
Свежие новости Беларуси