ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
10 апреля 2022, 20:59

Мариан Дурис: жители Словакии не заинтересованы в санкциях против Беларуси и России

Фото из архива
Фото из архива

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большинство жителей Словакии не заинтересованы в санкциях против Беларуси и России, заявил в эфире телеканала СТВ советник евродепутата по внешней политике (Словакия) Мариан Дурис, сообщает БЕЛТА.

"Если говорить об экономическом измерении, то самый большой шум поднимают и больше всего места в СМИ отводят тем, кто призывает к дальнейшим санкциям, экономическим ограничениям, часто не понимая реальных последствий этих шагов для экономики, регионов, жизни граждан, международных отношений и так далее. Если брать мнение граждан, я предполагаю, что большинство людей не заинтересованы в санкциях. Они не предпочитают более высокие цены, хотят сохранить свой уровень жизни или еще больше повысить его. Я предполагаю, что большинство людей имеет здоровый, рациональный взгляд на эти экономические аспекты. Подавляющее большинство не испытывает ненависти или антипатии, как многие политики", - сказал Мариан Дурис.

Советник евродепутата подчеркнул: "Я думаю, что граждане просто хотят мирно жить, работать, растить детей и получать хорошие услуги за те налоги, которые они платят. И я боюсь, что они не чувствуют какой-то существенной помощи со стороны действующей власти или какого-то отстаивания их интересов со стороны власти в этот момент".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси