ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
20 августа 2021, 20:56

Мезенцев: вместе Беларусь и Россия становятся конкурентоспособнее и устойчивее ко всем вызовам

Дмитрий Мезенцев
Дмитрий Мезенцев
20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вместе Беларусь и Россия становятся конкурентоспособнее и устойчивее ко всем вызовам. Такое мнение высказал государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев перед началом торжественного мероприятия, посвященного 100-летию со дня образования экономических органов Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря о формировании реальной экономической интеграционной повестки, Дмитрий Мезенцев отметил: вся работа, которая велась с декабря 2018 года, направлена на то, чтобы экономические потенциалы России и Беларуси дополняли друг друга. "Чтобы мы вместе становились конкурентоспособнее, устойчивее ко всем вызовам: и пандемийному, и санкционному давлению в экономических и финансовых сферах, которое проявляет к нам Запад", - сказал Дмитрий Мезенцев.

По его словам, это должно уводить обе страны от создания ненужных производств, которые становятся невольными конкурентами друг другу. "Чтобы мы объединяли в том числе инженерные и технологические школы в пользу совместного результата - завоевания новых сегментов мирового рынка", - констатировал он.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси