ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
26 августа 2021, 10:49

Межрегиональное сотрудничество стало новой точкой роста в отношениях Беларуси и Китая - посол

Се Сяоюн
Се Сяоюн
26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межрегиональное сотрудничество стало новой точкой роста в отношениях Беларуси и Китая. Об этом заявил сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси Се Сяоюн на церемонии открытия Года регионов Беларуси и Китая, которая состоялась в белорусском внешнеполитическом ведомстве, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам дипломата, план Года регионов предусматривает проведение более 100 мероприятий. Не только в сфере экономики, но и в областях науки и технологий, образования, медицине и других.

"Межрегиональное сотрудничество сейчас становится новой точкой роста в сотрудничестве между нашими странами, - сказал Се Сяоюн. - Наряду с развитием межгосударственных отношений мы должны укреплять сотрудничество на уровне регионов, чтобы мобилизовать весь потенциал сотрудничества в различных сферах".
Говоря в целом об экономическом сотрудничестве с Беларусью, посол Китая отметил, что за прошлый год достигнуты хорошие результаты. Товарооборот между странами вырос, несмотря на негативное влияние пандемии и всеобщую пассивность мировой экономики. Цифры взаимной торговли продолжают расти и в этом полугодии.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси