ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2015, 22:24

Организация президентских выборов не дает поводов к чему-либо придраться - Рапота

Григорий Рапота
Григорий Рапота

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организация президентских выборов в Беларуси не дает поводов к чему-либо придраться. Об этом заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, передает корреспондент БЕЛТА.

Григорий Рапота отметил высокую активность избирателей - это свидетельствует о том, что люди не остаются равнодушными к судьбе своей страны. "Обращает на себя внимание хорошая организация выборов - тут не к чему придраться. Хотя наверняка могут быть какие-то замечания, пожелания", - сказал госсекретарь Союзного государства.

Что касается досрочного голосования, то он уверен, что оно не ущемляет ничьих интересов. "В разных странах это происходит по-разному: есть и досрочное голосование, и заочное. Главное - дать возможность людям высказаться так, как они думают".

Комментируя результаты экзитполов (действующего главу государства Александра Лукашенко на президентских выборах в Беларуси поддержали более 80% избирателей. - Прим. БЕЛТА), Григорий Рапота высказал мнение, что избиратели голосовали, руководствуясь двумя обстоятельствами: первое - желание сохранить стабильность в стране, второе - рост авторитета Беларуси на международной арене.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси