ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Политика
14 ноября 2023, 19:17

Парламентская делегация Беларуси примет участие в мероприятиях МПА СНГ в Бишкеке

Фото из архива
Фото из архива

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парламентская делегация Республики Беларусь во главе с председателем Совета Республики Натальей Кочановой 16 и 17 ноября примет участие  в мероприятиях Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ в Бишкеке. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

В Государственной резиденции "Ала-Арча" 16 ноября пройдет заседание Совета МПА СНГ. Планируется обсуждение актуальных вопросов повестки дня, подведение итогов проведенных в 2023 году мероприятий, доведение информации о мониторинге избирательных кампаний на пространстве СНГ. В этот же день состоятся заседания постоянных комиссий МПА СНГ по политическим вопросам и международному сотрудничеству и по социальной политике и правам человека; Молодежной межпарламентской ассамблеи СНГ. Белорусская делегация примет участие в международной конференции, посвященной 85-летию Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

17 ноября состоится 56-е пленарное заседание МПА СНГ. Отдельное внимание будет уделено роли русского языка как языка межнационального общения в СНГ. Парламентарии также планируют рассмотреть ряд модельных законопроектов в области экологии, безопасности и права. С участием парламентской делегации Республики Беларусь пройдет международная конференция к 95-летию со дня рождения Ч.Т.Айтматова.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси