ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
11 марта 2023, 09:26

Перспективы сотрудничества Молдовы в СНГ обсудили в Кишиневе с участием Беларуси

Анатолий Калинин. Фото Посольства Республики Беларусь в Республике Молдова
Анатолий Калинин. Фото Посольства Республики Беларусь в Республике Молдова

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Молдова Анатолий Калинин в Кишиневе принял участие в работе международного круглого стола "Содружество Независимых Государств в системе национальных интересов: потенциал и перспективы развития сотрудничества для Республики Молдова". Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Кишиневе.

В организованной в парламенте Молдовы дискуссии также участвовали главы дипломатических миссий России и Казахстана, руководство и члены партии социалистов Республики Молдова, представители законодательной власти, бизнес-кругов этой страны, эксперты в области экономики, политические аналитики.

В своем выступлении на мероприятии Анатолий Калинин изложил преимущества для Беларуси от взаимодействия с государствами - участниками СНГ в экономической сфере, в том числе на примере сотрудничества с Молдовой.

По результатам обсуждений было принято итоговое обращение, констатирующее важность сохранения сотрудничества Молдовы с Содружеством Независимых Государств.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси