ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
23 июня 2015, 12:49

Посол Беларуси и представитель МИД Азербайджана обсудили расширение межгосударственного диалога

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Возможности расширения межгосударственного диалога обсуждались на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Азербайджане Николая Пацкевича с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Халафом Халафовым. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Беларуси.

"Стороны обсудили вопросы расширения двустороннего сотрудничества, уделив особое внимание интенсификации межгосударственного диалога. Посол Беларуси особо отметил уровень организации азербайджанской стороной первых Европейских игр и созданные комфортные условия для спортсменов, помогающие членам белорусской команды добиваться высоких результатов", - отметили в МИД.

Первые Европейские игры проходят в Баку с 12 по 28 июня.

В 2014 году товарооборот между Беларусью и Азербайджаном составил $330,8 млн. Основными белорусскими экспортными товарными позициями являлись: изделия из дерева, тракторы, части и принадлежности для автомобилей и тракторов, молоко и молочные продукты, двигатели, лекарственные средства, изделия из черных металлов. Беларусь импортировала в 2014 году из Азербайджана нефтепродукты, углеводороды ациклические, глины, фруктовые и овощные соки, полимеры этилена.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси