ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
08 мая 2022, 22:04

Посол Беларуси вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Никарагуа

Скриншот видео
Скриншот видео

8 мая, Минск /Корр.БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Куба и Никарагуа по совместительству Валерий Барановский в формате видеоконференции вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Республики Никарагуа Денису Монкада Колиндресу. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении.

Глава внешнеполитического ведомства Никарагуа поздравил Валерия Барановского с назначением и выразил надежду на совместную активную работу в целях дальнейшего укрепления отношений между Беларусью и Никарагуа.

В свою очередь белорусский дипломат поблагодарил никарагуанскую сторону за оказываемую поддержку на международных площадках. Кроме того, Валерий Барановский выразил удовлетворение активизацией работы по развитию договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества. Глава дипломатической миссии подтвердил заинтересованность белорусской стороны в продолжении работы над совместными проектами между Беларусью и Никарагуа.

Дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Республикой Никарагуа установлены в мае 1994 года. В 2013 году были назначены почетные консулы Беларуси и Никарагуа. В соответствии со сложившейся практикой взаимная аккредитация послов с Никарагуа осуществляется по совместительству. Валерий Барановский назначен послом в Никарагуа по совместительству с марта 2022 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси