ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
12 мая 2021, 10:59

Руководство Национального собрания Беларуси приглашено с визитом в Сербию

Фото МИД
Фото МИД

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Сербии Валерий Брылев встретился с председателем Народной скупщины Сербии Ивицей Дачичем. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Во время беседы был отмечен высокий уровень белорусско-сербских отношений и подтверждена приверженность двух стран дальнейшему укреплению дружественных связей и взаимовыгодного сотрудничества.

Стороны выразили заинтересованность в активизации межгосударственных контактов. В целях развития межпарламентского диалога председатель Народной скупщины Ивица Дачич подтвердил приглашение руководству Национального собрания Беларуси посетить Сербию с визитом.

На встрече также шла речь о перспективах углубления торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Сербии, в том числе о возможностях для совместных проектов. Рассмотрены и другие вопросы двустороннего взаимодействия, включая взаимную поддержку в международных организациях.

"Собеседники выразили готовность приложить необходимые усилия для эффективного продвижения всего комплекса белорусско-сербских отношений", - отметили в МИД.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси