ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Политика
01 октября 2015, 12:49

Рыбаков принял участие в открытых дебатах Совбеза ООН по урегулированию конфликтов на Ближнем Востоке и в Северной Африке

1 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков 30 сентября принял участие в открытых дебатах Совета Безопасности ООН на министерском уровне по тематике урегулирования конфликтов на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также в дебатах по теме противодействия террористической угрозе в регионе. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь Министерства иностранных дел Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Кроме того, замминистра принял участие в неформальном мероприятии высокого уровня по теме "Укрепление сотрудничества по вопросам потоков мигрантов и беженцев в контексте новой повестки дня в области устойчивого развития". Мероприятия прошли в рамках 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Во время пребывания в Нью-Йорке белорусский замминистра выступит с трибуны ООН с докладами о подходах Беларуси к проблематике урегулирования региональных конфликтов и проблеме беженцев. 1-3 октября он будет участвовать в министерской встрече на тему миротворческих операций ОБСЕ, заседании высокого уровня Группы друзей "Альянса цивилизаций", рабочем совещании министерского уровня для представителей стран Центрально-Европейской инициативы, а также дебатах высокого уровня Генассамблеи ООН по тематике поддержания международного мира и безопасности.

Программой визита предусмотрены двусторонние встречи, в том числе с министрами иностранных дел Сирии и КНДР, а также секретарем (в ранге первого замминистра) Министерства иностранных дел и культа Аргентины.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси