ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
01 августа 2022, 21:51

Сенько: Беларусь и Китай готовятся к подписанию декларации о повышении уровня сотрудничества

Фото из архива
Фото из архива

1 августа, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь и Китай готовятся к подписанию декларации о повышении уровня двустороннего сотрудничества. Это отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрий Сенько в эфире программы "Разговор у Президента" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Мы работаем над тем, чтобы подписать в ближайшее время декларацию о повышении сотрудничества до уровня железного братства, всепогодного партнерства, - подчеркнул дипломат. - Полагаем, что в ближайшее время документ может быть подписан".

"На сегодняшний день мы достигли такого уровня взаимоотношений, что необходимо задокументировать эту ступень", - продолжил он. Посол обратил внимание на важность того, что в практическом плане это означает доверие между нашими странами.

Повышение уровня двустороннего сотрудничества должно отразиться на всех направлениях контактов между Беларусью и КНР. Через призму этих взаимоотношений будут выстраиваются все связи в различных сферах - экономике, политике, образовании, культуре.

"Это самый высокий уровень взаимоотношений", - заметил Юрий Сенько, пояснив, что это будет способствовать еще более быстрому и оперативному решению всех вопросов белорусско-китайской повестки дня.-0-

Посол Беларуси в Китае: несмотря на пандемию, "Великий камень" работает, количество резидентов растет

Сенько: в современных условиях многие бизнес-контракты заключаются онлайн, без преодоления расстояния в 8 тыс. км

Сенько: с большим нетерпением ожидаем окончания пандемии, когда Китай полностью откроется

Топ-новости
Свежие новости Беларуси