ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
06 мая 2015, 18:21

Тальявини: подгруппа по экономике может провести следующую встречу 16 мая

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подгруппа по экономике может провести следующую встречу 16 мая. Об этом заявила сегодня журналистам по итогам работы контактной группы в Минске специальный представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, передает корреспондент БЕЛТА.

Хайди Тальявини отметила, что, как планируется, ближайшая встреча состоится в Минске 16 мая - соберется подгруппа по экономическим вопросам. Еще две подгруппы - по политическим и гуманитарным вопросам - должны встретиться в Минске 19 мая. Подгруппа по безопасности будет работать в регионе, сказала спецпредставитель ОБСЕ, не уточнив, какой именно регион имеется в виду.

На вопрос о том, будут ли участники контактной группы сопровождать работу созданных подгрупп на постоянной основе, Хайди Тальявини ответила: "Мы сопровождаем эту работу, но будем ли присутствовать каждый раз - это другой вопрос".

Состоявшиеся переговоры она прокомментировала следующим образом: "Мы видели, что все группы работали, определились по повестке дня и, я думаю, вышли на положительные итоги".

Представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил журналистам, что следующие встречи подгрупп могут пройти в Минске в один день. "Все это примерные даты, которые были определены. Госпожа Тальявини назвала примерную дату. Не исключен вариант, что будет назначена единая дата для всех подгрупп. Но это будет обсуждаться дополнительно", - заметил Денис Пушилин.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси