ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
10 апреля 2022, 20:22

Турецкий политик объяснил, почему Западу невыгодна Беларусь как переговорная площадка по Украине

Скриншот видео СТВ
Скриншот видео СТВ

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель главы бюро международных отношений партии "Ватан" (Турция) Сюлюк Хусейн Эрман в эфире телеканала СТВ высказал свое мнение, почему Запад не хочет видеть Беларусь переговорной площадкой в ситуации с Украиной, сообщает БЕЛТА.

"Почему Запад не захотел Беларусь как переговорную площадку? Потому что начиная с 2020 года, во-первых, была попытка цветной революции в Беларуси. И Украина приняла участие (в этом. - Прим.БЕЛТА). Они пока решают военный конфликт в Украине, но я считаю, что они не оставили попыток цветной революции в Беларуси. Поэтому сейчас делать из Беларуси переговорную площадку - это бы добавило престижа Беларуси", - сказал он.

Турецкий политик заметил, что европейские страны уже официально признали белорусские власти. "Что касается тех переговорных процессов, которые сейчас идут, конечно, Киев просто затягивает время, чтобы получить время для мобилизации войск. И для того, чтобы получить максимальную поддержку от Запада", - отметил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси