ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
11 декабря 2017, 09:24

Украина рассчитывает до конца года провести обмен пленными в рамках конфликта в Донбассе

Игорь Кизим. Фото из архива
Игорь Кизим. Фото из архива

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украина рассчитывает до конца года провести обмен пленными в рамках конфликта в Донбассе. Об этом сообщил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Беларуси Игорь Кизим, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается самого обмена, то "нормандским форматом" было четко дано указание решить этот вопрос. Было объявлено, что это должно быть сделано до Нового года, до рождественских праздников. Пока что трек идет нормально. Есть определенные сложности, но в целом мы с большой надеждой смотрим на то, что обмен состоится", - сказал Игорь Кизим.

В Минске 9 декабря прошли переговоры советников президентов стран "нормандской четверки". Главной темой встречи стал обмен пленными между конфликтующими сторонами в Украине. Эта проблематика является одной из важнейших и на переговорах трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине, которые регулярно проходят в белорусской столице.-0-

В Минске завершились переговоры советников президентов стран "нормандской четверки"В Минске завершились переговоры советников президентов стран "нормандской четверки"
В частности, как ранее заявлял министр иностранных дел России Сергей Лавров, одной из главных тем переговоров должен был стать обмен пленными между Киевом и Донбассом.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси