ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
03 августа 2022, 13:08

В Кыргызстане начались учения ОДКБ

Фото пресс-службы ОДКБ
Фото пресс-службы ОДКБ

3 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В Кыргызстане на военном полигоне Эдельвейс сегодня состоялась церемония открытия тактико-специального учения "Кобальт-2022" с формированиями сил специального назначения, входящими в состав Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ОДКБ.

На церемонии с приветственным словом выступил заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков. Заместитель министра внутренних дел Кыргызстана генерал-майор Октябрь Урмамбетов отметил, что целью учения является предотвращение преступной деятельности в государствах-членах, а также тесное сотрудничество силовых структур стран ОДКБ.

"В ходе учения сводные группы войск специального назначения государств - членов организации будут выполнять учебно-тренировочные и прикладные оперативно-боевые задачи по поиску, блокированию и нейтрализации бандформирований, террористических групп, а также перекрытию каналов контрабанды наркотиков и обнаружению схронов, лабораторий по хранению и производству наркотических веществ и их уничтожению", - отметили в пресс-службе.

По плану учения предусмотрено проведение командно-штабной тренировки по вопросам планирования специальной операции, организации взаимодействия и управления разнородными силами и средствами. В завершение учений будут организованы соревнования по стрельбе из различных видов оружия, а также спортивные соревнования по футболу и волейболу среди команд участников учений.

Учения продлятся до 5 августа.-0-

Фото пресс-службы ОДКБ

Топ-новости
Свежие новости Беларуси