ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Политика
18 мая 2023, 12:24

Володин: сегодня в Украине решается вопрос безопасности всего мира

Фото Unsplash
Фото Unsplash

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Украине решается вопрос безопасности всего мира. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА о возможности мирных переговоров, заявил председатель Государственной думы России, председатель Парламентской ассамблеи ОДКБ Вячеслав Володин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Когда говорим о безопасности, то сегодня на Украине решается вопрос безопасности не только Российской Федерации, а вопрос безопасности всего мира. Нам надо все-таки найти смелость - всем, независимо от того, какую позицию они сегодня занимают, - признать, что те договоренности, которые после Второй мировой войны были достигнуты государствами, разрушены. Вопрос глобальной безопасности сегодня стоит очень остро", - сказал Вячеслав Володин.

Он напомнил, что президент России Владимир Путин об этом говорил с президентами США и Франции Джо Байденом и Эммануэлем Макроном, с Ангелой Меркель в ее бытность на посту федерального канцлера Германии. "С тем, чтобы обеспечить именно глобальную безопасность. И в рамках этой глобальной безопасности, чтобы каждая страна себя чувствовала комфортно. Но не захотел этого делать президент США и его сателлиты", - отметил спикер парламента.

Вячеслав Володин подчеркнул, что если говорить о мирном урегулировании в Украине, то это тема ответственности Вашингтона. "На Украине войну ведет НАТО. Вашингтон и Брюссель. Мы всегда говорили и сегодня подчеркиваем, что нам с украинским народом делить нечего. Но НАТО захватило Украину, привело своих туда наемников и во власть, и на поле битвы. В итоге видим, что из этого вышло", - сказал он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси