ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
13 марта 2023, 11:19

Заяц: Беларусь стремится углублять двусторонние связи с Суданом

Во время встречи
Во время встречи

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь стремится углублять двусторонние связи с Суданом. Об этом заявил заместитель премьер-министра Леонид Заяц во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Судан в Республике Беларусь Мохаммедом Омером Мусой Али, передает корреспондент БЕЛТА.

У Судана и Беларуси достаточно теплые отношения, отметил вице-премьер. "Беларусь готова продолжать сотрудничество с Суданом по всем перспективным направлениям деятельности - промышленная кооперация, сельское хозяйство, энергетика, медицина, образование. Кроме этого, нам удалось продвинуться в объемах поставки продукции промышленности - наших гигантов МАЗ, МТЗ, "АМКОДОР", - отметил Леонид Заяц.

Заместитель премьер-министра также добавил, что позиции государств совпадают по многим международным и региональным вопросам. "Мы оказываем взаимную поддержку в международных организациях и подставляем плечо друг другу в трудные моменты. Мы высоко ценим достигнутый уровень взаимодействия с Суданом и стремимся углублять наши двусторонние связи", - констатировал он.

Белорусско-суданское сотрудничество всегда было основано на политической поддержке, открытости, взаимном уважении и обоюдных экономических интересах, подчеркнул Леонид Заяц. "Мы готовы к интенсивному диалогу с нашими суданскими друзьями, проведению двусторонних мероприятий и возобновлению работы по совместным проектам. Искренне желаю нам с вами успешной и плодотворной совместной работы, результатами которой мы сможем гордиться", - заключил он.-0-

Фото Сергея Шелега

Топ-новости
Свежие новости Беларуси