ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
15 октября 2021, 12:13

Жапаров: Кыргызстан полностью поддерживает общие устремления к дальнейшему развитию СНГ

Садыр Жапаров. Фото ТАСС
Садыр Жапаров. Фото ТАСС

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кыргызстан полностью поддерживает общие устремления к дальнейшему развитию СНГ. Это отметил Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня на заседании Совета глав государств Содружества в формате видеоконференции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Садыр Жапаров поздравил всех с 30-летием образования СНГ и подчеркнул, что за эти годы организация прошла большой путь и определила основные принципы взаимоотношений. "Это хорошая площадка для сверки часов и выработки общих подходов в работе, - считает Президент Кыргызстана. - Сотрудничество должно давать общие результаты".

За 30 лет организация помогла сохранить и развить общее экономическое, культурно-гуманитарное и информационное пространство. "Это в немалой степени явилось поддержкой в становлении новых суверенных государств", - отметил Президент Кыргызстана.

Он обратил внимание на дальнейшее усиление позиций СНГ на международной арене и обеспечение его динамичного развития. "Кыргызстан поддерживает свою приверженность всем международным обязательствам, указанным в основополагающих документах Содружества, - заверил он. - В частности, в мирном решении региональных проблем и укреплении интеграционных процессов на пространстве СНГ.

Садыр Жапаров акцентировал внимание на необходимости продолжения активного сотрудничества по защите внешних границ Содружества в целях противостояния современным вызовам и угрозам безопасности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси