ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Президент
10 сентября 2015, 14:08

Домрачева подарила Лукашенко копию Большого хрустального глобуса

Александр Лукашенко и Дарья Домрачева
Александр Лукашенко и Дарья Домрачева

10 сентября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился сегодня с белорусской биатлонисткой, заслуженным мастером спорта, трехкратной чемпионкой Олимпийских игр 2014, обладательницей Большого хрустального глобуса в сезоне 2014/2015, Героем Беларуси Дарьей Домрачевой, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время встречи

Глава государства поинтересовался, как идет подготовка к биатлонному фестивалю "Гонка легенд - Звезды биатлона за мир" , которая состоится в субботу, 12 сентября, в Республиканском центре олимпийской подготовки (РЦОП) по зимним видам спорта "Раубичи".

Дарья Домрачева рассказала, что "Раубичи" готовы принять как спортсменов, так и любителей этого вида спорта. "Думаю, все наши болельщики заслужили такой праздник. Хочется все провести душевно для болельщиков, показать все свое радушие", - отметила биатлонистка. По ее словам, этот фестиваль поможет выявить и возможные слабые места в организации, что позволит в дальнейшем при заявках на проведение более крупных турниров не допускать проблемных ситуаций.

Александр Лукашенко

Александр Лукашенко и Дарья Домрачева обменялись также мнениями о состоянии дел в национальной команде по биатлону.

Во время встречи Дарья Домрачева вручила Президенту копию Большого хрустального глобуса.

Ожидается, что на фестиваль соберутся многие звезды биатлона. Он будет включать соревнования в двух дисциплинах: суперспринте и смешанной эстафете. Ведущим фестиваля будет известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Средства, вырученные от продажи билетов на фестиваль, пойдут на строительство детского хосписа.

Дарья Домрачева

Помимо соревнований спортсмены примут участие в автограф-сессии, во время которой болельщики смогут пообщаться со своими кумирами и сделать на память фотоснимки со звездными гостями. Для наиболее активных любителей биатлона будет предоставлена возможность попробовать себя в качестве спортсмена на специально подготовленной организаторами трассе.

Фестиваль биатлона выйдет далеко за пределы биатлонной трассы и предоставит возможность любителям отдыха массу других интересных занятий на открытом воздухе. На территории комплекса развернутся детский спортивный городок и молодежная площадка. Те, кто не смог приобрести билеты на трибуны, смогут наблюдать за соревнованиями на больших экранах. У зрителей также будет возможность отведать блюда национальных кухонь участников гонки легенд, а у гостей страны - приобрести в "городе мастеров" уникальные сувениры из Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси