ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Президент
17 декабря 2010, 13:27

Экономика Беларуси успешно справляется с повышением зарплат в бюджетной сфере - Лукашенко

Экономика Беларуси успешно справляется с повышением зарплат в бюджетной сфере - Лукашенко

17 декабря, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Экономика Беларуси успешно справляется с повышением на треть уровня зарплат в бюджетной сфере. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что повышение зарплат в бюджетной сфере почти на 30% - это очень большой рост. "Мы с ним справляемся, экономика справляется. Все кричали: "Ах, ах, не справимся!". Этот подъем заработной платы никак не скажется на нашей экономике", - сказал Президент Беларуси.

Более того, отметил Александр Лукашенко, повышение зарплат было сделано в преддверии новогодних праздников. А соответственно, люди используют эти деньги, чтобы купить какие-то товары в магазинах, что в конечном итоге пойдет на пользу экономике. "Я думаю, это тоже нормально. Мы же не обманули людей. Мы хотели, чтобы вы эти деньги вложили в товары, которые сегодня продаются в Беларуси. Не произошло всплеска цен - не произошло. Поэтому абсолютно бояться нечего", - добавил глава государства.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси