ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Президент
15 февраля 2024, 07:00

Лукашенко: Минск неизменно рассматривает Белград как важного и надежного партнера в Европе

Фото из архива
Фото из архива
15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сербии Александра Вучича с Днем государственности. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.  

"Сегодня Сербия и сербский народ, как это неоднократно было в прошлом, настойчиво ведут борьбу за сохранение своей идентичности и укрепление суверенитета страны, исходя из национальных интересов и собственной оценки мировых процессов", - говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что Минск неизменно рассматривает Белград в качестве важного и надежного партнера в Европе и заинтересован в динамичном развитии многогранных двусторонних контактов в духе взаимного уважения и поддержки.  

Президент выразил уверенность в том, что дальнейшее углубление всего комплекса белорусско-сербских отношений с опорой на плодотворное экономическое сотрудничество полностью соответствует интересам двух братских народов.  

Александр Лукашенко пожелал Александру Вучичу доброго здоровья, неисчерпаемой энергии, реализации всех планов и начинаний, а народу Сербии - мира и процветания.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси