ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Президент
10 августа 2020, 09:48

Лукашенко ознакомится с реализацией инвестпроекта высокотехнологичного агропроизводства БНБК

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко совершит рабочую поездку в Минскую область, где посетит Пуховичский район и ознакомится с ходом реализации инвестиционного проекта по организации высокотехнологичного агропромышленного производства полного цикла, сообщает БЕЛТА.

Инвестпроект реализует ЗАО "Белорусская национальная биотехнологическая корпорация". За период 2016-2032 годов планируется организовать производство глубокой переработки зерна по современным методам биотехнологии с получением незаменимых аминокислот для производства и выхода на местный и экспортный рынки высокопродуктивных, сбалансированных комбикормов и премиксов. Строительство объектов по инвестпроекту началось с марта 2019 года. В настоящее время завершаются общестроительные работы по объектам агропромышленного производства, активно ведется монтаж технологического оборудования. По объектам аминокислотного производства строительные работы находятся в активной фазе, параллельно монтируется технологическое оборудование. Запуск биотехнологических заводов планируется в конце первого полугодия 2021 года.

Сейчас БНБК ведет активную работу по поиску и подготовке персонала для работы на производствах, а также ведет активную работу по заключению договоров на поставку сырья и по поиску потенциальных покупателей продукции. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси