ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
20 февраля 2024, 14:48

Лукашенко озвучил закрытую информацию, для чего Беларусь хотят втянуть в войну

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь хотят всеми правдами и неправдами втянуть в войну. Такие разведданные Президент Беларуси Александр Лукашенко озвучил на расширенном совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.
"Нас хотят всеми правдами и неправдами втянуть в эту войну. У нас на руках закрытая информация. Мы точно знаем, что думает по этому поводу начальник генерального штаба одной из ведущих стран - членов НАТО: "Мы не смогли вовлечь Беларусь в конфликт. Активное участие Минска в войне подорвало бы режим в Беларуси и А.Лукашенко. Эта возможность все еще открыта", - рассказал Президент.

"И поляки подвизгивают: "Война в Украине дает им возможность сменить белорусский режим". Нашим беглым. Это цитата", - отметил белорусский лидер.

По его словам, за этими словесными играми стоит желание наконец-таки удовлетворить свои застарелые территориальные амбиции: "Я уже об этом говорил, но повторю еще раз. Они в Европе считают, что (дословно) "по итогам этой войны должны произойти территориальные изменения. Польша имеет законные права на часть современной Беларуси. А демократическая Беларусь в качестве компенсации должна получить часть территории побежденной России". Вот и вся стратегия. Закрытое совещание руководителей "ястребов". В этом их стратегия - нанести глобальное поражение Беларуси и России, и потом разобраться и с территориями, и прочим. Вы понимаете, какой замес, какая бойня развернется на этих землях".


"Таким образом формируются предпосылки для нового передела европейского континента. И наши беглые мечтают стать участниками этого процесса. Территориальный передел - это было на переговорах с нашими беглыми - "тихушками, лахушками". Это с ними переговоры были (представителей Запада. - Прим. БЕЛТА)", - отметил Александр Лукашенко.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси