ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Президент
26 июня 2020, 14:59

Лукашенко планирует побывать на открытии мемориала советскому солдату подо Ржевом

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

26 июня, Солигорск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует побывать на открытии мемориала советскому солдату подо Ржевом. Об этом глава государства заявил сегодня во время общения с трудовым коллективом "Беларуськалия", передает корреспондент БЕЛТА.

"Во вторник на следующей неделе. Мы выбираем время, как поехать. Ищем момент, чтобы поехать и обсудить (с Президентом России. - Прим. БЕЛТА) там же некоторые вопросы нашего дальнейшего сотрудничества", - сказал глава государства.

Президент также поделился с сотрудниками предприятия своими впечатлениями от участия в параде Победы в Москве. "Я там был не один: там была рота почетного караула, мои ребята. Я вообще очень люблю роту почетного караула, поддерживаю их: красавцы, лучшие белорусы! Очень трудолюбивые ребята. И когда шла рота почетного караула, я, конечно, встал (и те, кто были со мной, тоже) и порадовался за наших ребят. Вот это мои самые яркие впечатления", - сказал глава государства.

По его мнению, в нынешней сложной обстановке российская сторона очень неплохо подготовила парад. "При этих условиях они очень большие молодцы", - сказал Александр Лукашенко.

Как сообщалось, открытие мемориала советскому солдату, в строительстве которого участвовала и Беларусь, запланировано на 30 июня. Александра Лукашенко на него пригласил Владимир Путин.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси