ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Президент
11 октября 2015, 11:29

Лукашенко проголосовал на избирательном участке №1

Александр Лукашенко на избирательном участке №1
Александр Лукашенко на избирательном участке №1

11 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко проголосовал на избирательном участке №1, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства в ходе голосования пообщался с международными и белорусскими наблюдателями, а также с избирателями, которые в это время присутствовали на участке.

После этого Александр Лукашенко ответил на вопросы представителей отечественных и зарубежных средств массовой информации, которые касались не только организации избирательного процесса и хода выборов, но и других политических, а также внешнеполитических тем.-0-

Беларусь проводит выборы согласно Конституции и законодательствуБеларусь проводит выборы согласно Конституции и законодательству
Александр Лукашенко сказал, что он в ходе нынешней избирательной кампании слышит оценки тех, кто непредвзято и открыто смотрит на наш политический процесс. "И они очень позитивно оценивают не только ход президентской кампании, досрочного голосования, организацию этого процесса, но и то законодательство, по которому мы проводим наши выборы", - отметил глава государства.

Лукашенко предлагает выработать международные стандарты проведения выборов
Глава государства подчеркнул: "Если мы хотим с вами соответствовать неким стандартам, давайте раз и навсегда, будь то в рамках ООН, что мы предлагали вместе с Россией, будь то в рамках ОБСЕ, то, что мы предлагаем от имени СНГ и ЕАЭС, выработаем эти стандарты".

Лукашенко: если у Запада есть стремление улучшить отношения с Беларусью, никто и ничто помешать не сможет
Александр Лукашенко подчеркнул, что эти выборы, и не только выборы, могут поспособствовать улучшению отношений Беларуси с Западом только при желании самого Запада.

Лукашенко: я готов на любые преобразования и реформыЛукашенко: я готов на любые преобразования и реформы
"Поэтому я шел эволюционным путем, даже если знал, что этот эволюционный путь не сразу выведет нас на результат, но я понимал, что это не больно будет народу", - сказал Александр Лукашенко.

Лукашенко: Беларусь никогда не будет площадкой для атаки на любое государство
"Но не дай Бог кому-то захочется бряцать у наших границ оружием!" - добавил глава белорусского государства.

Лукашенко пожелал оппонентам достойно подвести итоги выборовЛукашенко пожелал оппонентам достойно подвести итоги выборов
Один из журналистов поинтересовался, что бы Александр Лукашенко пожелал оппонентам. На это он ответил: "Пожелание к оппонентам - чтобы мы достойно подвели итоги выборов, достойно по-белорусски."

Лукашенко убежден в установлении скорого мира в УкраинеЛукашенко убежден в установлении скорого мира в Украине
"Даже Петр Порошенко недавно признал, что этот мир в Донбассе, который выстроен и прописан здесь, в Беларуси, стал перемирием. То есть даже Президент Украины, который выступал радикально (я его не осуждаю за это, он Президент - ему видней), уже заговорил о том, что наступило перемирие. Значит, скоро будет мир. Я в этом убежден", - сказал Александр Лукашенко.

Лукашенко: Россия - самая близкая страна Беларуси, и в этом можно не сомневатьсяЛукашенко: Россия - самая близкая страна Беларуси, и в этом можно не сомневаться
"Мы хотим мирной жизни. Россия для нас всегда была и экономически, и политически не только каким-то другом. Это родные наши братья, нравится это кому-то или нет", - подчеркнул Президент Беларуси.

Лукашенко: я не обсуждал вопрос о размещении в Беларуси российской авиабазы с ПутинымЛукашенко: я не обсуждал вопрос о размещении в Беларуси российской авиабазы с Путиным
"Если Россия видит, чего мы не видим (хотя мы ближе к Западу, видим больше, чем Россия), то Россия нам скажет. Может, мы в чем-то ошибаемся", - сказал глава белорусского государства.

Лукашенко: не позволим никому дестабилизировать обстановкуЛукашенко: не позволим никому дестабилизировать обстановку
"Выборы заканчиваются сегодня в 20.00 - начинайте жить по закону. Мы не позволим никому дестабилизировать обстановку", - сказал Президент.

Лукашенко: на Западе убедились во вреде санкций против БеларусиЛукашенко: на Западе убедились во вреде санкций против Беларуси
Глава государства прокомментировал известия о возможной отмене санкций против Беларуси: "Они убедились, что санкции - это во вред, и увидели, что Беларусь - порядочное государство".

Важно, с каким багажом выйдет победитель из выборов - Лукашенко
"Плохо будет, если в этот раз меньше, чем в прошлые выборы, проголосует людей. Значит, от меня люди начинают уходить и какое-то количество людей недовольно моей политикой", - подчеркнул глава государства.

Лукашенко спокойно относится к желанию Украины "попробовать евросоюзовского хлеба"
Александр Лукашенко отметил, что спокойно относится к тому, что "Украина хочет попробовать евросоюзовского хлеба".

Лукашенко: если меня изберут, я должен буду обеспечить очень быстрое движение вперед и безопасность народа
"Если Лукашенко изберут, то жизнь на этом не останавливается, - сказал глава государства. - Я должен буду исходя из того, что есть, продолжить, пусть без радикализма, очень быстрое движение по выходу на нормальный уровень развития Беларуси".

Топ-новости
Свежие новости Беларуси