ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Президент
13 апреля 2022, 12:26

Лукашенко во Владивостоке: теперь моя мечта побывать на Сахалине

Александр Лукашенко и Олег Кожемяко
Александр Лукашенко и Олег Кожемяко

13 апреля, Владивосток /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко мечтает побывать в различных местах Дальнего Востока России. Об этом глава государства заявил журналистам во Владивостоке во время встречи с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Моя мечта была побывать на Сахалине, когда Олег Николаевич (Кожемяко, губернатор Приморского края, который ранее также возглавлял Сахалинскую и Амурскую области России. - Прим. БЕЛТА) руководил этой территорией. Наверное, когда-то мы побываем, и вы былое вспомните", - сказал Александр Лукашенко, обращаясь к главе региона.

Белорусский лидер также отметил, что ему было бы интересно посетить в России Камчатку, Магадан, Чукотку, озеро Байкал. "Для меня это большой интерес. Все остальное я более-менее представляю", - пояснил он.

Главу государства также спросили, планирует ли он посетить Восточный экономический форум, который состоится в сентябре 2022 года во Владивостоке, и Петербургский международный экономический форум в июне этого года. "Я планирую, но человек полагает, а Господь располагает", - с долей юмора ответил Президент.

"Если все будет нормально, обязательно. А потом надо и на Сахалин, и на Камчатку", - продолжил Александр Лукашенко. Он также рассказал, что давно хочет побывать и в Алтайском крае.

Белорусский лидер подчеркнул, что за годы своего президентства объехал весь мир и может утверждать, что Россия - уникальное место. "На лыжах прокатиться - нет лучшего курорта, чем Сочи", - привел пример глава государства. Он обратил особое внимание на экологию, чистейший воздух в таких местах, как Приморский край. "Посмотреть, подышать свежим воздухом - только здесь, Европа рядом не стояла, - сказал он. - Европа загадила не только свою территорию, но и нам от нее попало".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси