ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
23 ноября 2021, 11:11

"Надо каленым железом вырезать недостатки". Лукашенко требует обеспечить сохранность скота

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко требует принятия действенных мер для обеспечения сохранности скота. Об этом он заявил сегодня, принимая с докладом министра сельского хозяйства и продовольствия Ивана Крупко и вице-премьера Александра Субботина, передает корреспондент БЕЛТА.

Особое внимание глава государства обратил на подготовку животноводческих комплексов к зимнему периоду, организацию содержания скота, обеспеченность кормами, объемы заготовки которых несколько ниже, чем в прошлом году, но тем не менее достаточны. "Надо организовать содержание скота так, чтобы на этих кормах получить не меньше продукции, чем в прошлом году", - обозначил задачу белорусский лидер.

"Самое главное - сохранность скота. О чем мы часто говорили - падеж скота. На каком уровне находимся, к соответствующему периоду прошлого года как мы выглядим?" - поинтересовался Президент.

"Это вопрос запредельный, с моей точки зрения. Здесь надо каленым железом вырезать все недостатки", - подчеркнул Александр Лукашенко. По его словам, следует организовать работу так, чтобы из животноводческих комплексов, где нет возможности выхаживать и содержать большое поголовье скота, переводить молодняк в более успешные, крупные хозяйства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси