ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2024, 20:57

Администрация гомельского аэропорта: идем к мечте

22 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Заместитель генерального директора по аэропортам государственного предприятия "Белаэронавигация" - начальник Гомельского филиала Владимир Череухин поделился с журналистами планами по поводу развития аэропорта "Гомель" на открытии авиарейса Гомель - Санкт-Петербург, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Череухин подчеркнул, что за последние месяцы движение в аэропорту заметно оживилось. "Мы прикладываем максимум усилий, чтобы создать пассажирам комфортные условия, ведь долгое время из аэропорта не было вылетов. С октября в качестве эксперимента совместно начали рейсы в Москву. Все внимательно следили, какой будет результат. Сейчас видим - хороший. Это совместная сплоченая работа с местными органами власти, авиакомпанией, которая связывает Гомель с другими городами и странами, и "Белаэронавигацией", - пояснил он.


Эксперимент развивался стремительно. "Из трех рейсов в неделю получили пять. Начинали с аэропорта Внуково, а с 1 апреля изменяем расписание, добавив и Шереметьево. Все это исключительно для комфорта пассажиров", - акцентировал он. Также, учитывая значительный спрос пассажиров на некоторые рейсы, авиакомпания делала замены на самолеты большей вместимости. Нередко на Москву отправляли Boeing. В одну сторону направлялись до 140 человек.
"Жители Гомельской области уже понимают, что практически каждый день из Гомеля есть рейс в Москву, куда доставят за час с небольшим. Будем и далее изучать спрос, расширяться, усовершенствовать качество обслуживания, создавая максимальный комфорт на территории аэропорта", - обозначил намерения Владимир Череухин.


С учетом возрастающего интереса к авиасообщению есть надежда вернуть объемы летной программы советского периода. "В 1980-е годы в день совершалось порядка 20 самолетовылетов из Гомеля. Сейчас после долгого перерыва идем к мечте - хотим приблизиться к такой интенсивности", - поделился Владимир Череухин.
Сейчас из Гомеля выполняются полеты в Шарм-эль-Шейх, Москву и Санкт-Петербург. Прорабатываются новые направления.-0-

Фото Сергея Холодилина
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси