ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2024, 19:52

Барановский: авиасообщение с Санкт-Петербургом даст толчок для развития разных отраслей промышленности

 22 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Открытие авиасообщения между Гомелем и Санкт-Петербургом даст серьезный толчок для развития и укрепления взаимодействия в разных отраслях промышленности. На этом сделал один из акцентов заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Барановский в общении с журналистами на открытии нового авиамаршрута, передает корреспондент БЕЛТА.

Летная программа Гомель - Санкт-Петербург - Гомель стартовала сегодня.


Заместитель председателя Гомельского облисполкома напомнил, что минувшей осенью в регионе сделали шаг вперед, соединив Гомель и Москву воздушными маршрутами. "Мы с большой надеждой ожидали, как его воспримут люди. И в регионе оценили его очень высоко, показав большую загрузку этих рейсов. Пришлось добавлять. Есть желание у людей летать и по другим направлениям. Сегодня мы продвигаемся дальше, добавили рейс в северную столицу России. Уже виден интерес", - добавил он.
Андрей Барановский уверен, что не только межличностные связи между странами должны развиваться, но и деловые, туристические. "Мы даем дополнительную возможность людям, деловым партнерам быть ближе друг другу", - сказал он.

Когда прорабатывали авиасообщение в Москву, была развернута широкая информационная компания. Обозначенный на начальном этапе интерес приобрел конкретные формы. К примеру, были заключены новые контракты, некоторые предприятия уверенно налаживают контакты с московскими партнерами. "И авиасообщение с Санкт-Петербургом даст серьезный толчок развитию и укреплению сотрудничества по разным отраслям промышленности", - подчеркнул Андрей Барановский. Фактически в течение дня можно организовать личную встречу и провести переговоры любого уровня, прибыв за полтора часа в нужном направлении. "Думаю, в ближайшее время увидим результат", - резюмировал он.
Планируется три рейса в неделю - по вторникам, пятницам, воскресеньям - в международный аэропорт Пулково.-0-

Фото Сергея Холодилина
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси