ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 марта 2024, 14:26

Десять кандидатов в делегаты ВНС выдвинули в Брестской областной организации БРСМ

29 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестская областная организация Белорусского республиканского союза молодежи выдвинула десять кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания. Такое решение принято на конференции Брестской областной организации БРСМ, передает корреспондент БЕЛТА.
По словам первого секретаря Брестского областного комитета БРСМ Юрия Сегенюка, выдвижению кандидатов предшествовала кропотливая работа. "Долго готовились. Много общались с молодежью, говорили о гражданском обществе, целях ВНС и задачах, которое оно будет выполнять. Выдвигаем десять кандидатов - лучших представителей от молодежи. На этих людей возлагаем большое доверие", - отметил молодежный лидер Брестской области.


Кандидатами в делегаты Всебелорусского народного собрания стали студенты и представители разных профессий. "Уверен, что люди, которых мы выдвигаем, достойно представят нашу область", - подчеркнул Юрий Сегенюк.
Юго-западный регион представят молодые люди из крупных городов и глубинки. "Очень значимо, что молодежь будет во Всебелорусском народном собрании. Собственно, для каждого человека, который примет участие, - это большая ответственность, - считает первый секретарь Каменецкого районного комитета БРСМ Елизавета Басалай. - Смогу перенять опыт и распространить его на территории своего района, узнать о новых инициативах от представителей других регионов. Участие в ВНС открывает для молодых людей возможности для реализации в различных направлениях деятельности, включая политическую жизнь нашей страны".
Офицер 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Дмитрий Белецкий представляет и молодежь Брестской области, и военнослужащих. "На Всебелорусском народном собрании будут приниматься новая Концепция национальной безопасности и новая Военная доктрина. Как военнослужащий смогу принять участие в обсуждении и принятии решения по двум важнейшим для нашей страны документам. Их главный посыл: чужих земель нам не нужно, а свою землю мы не отдадим", - сказал военнослужащий.-0-

Фото Вадима Якубёнка
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси