ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 июля 2023, 18:46

Два молодых водителя-тысячника определились на уборке урожая в Минской и Брестской областях

Фото из архива
Фото из архива

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На уборке урожая в Минской и Брестской областях определились два молодых водителя-тысячника. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ Вероника Гудкова.

"На уборке задействованы 140 молодежных экипажей и 156 молодых водителей. В лидерах - водитель ОАО "Кухчицы" Клецкого района Алексей Казак, перевезший более 1405 т зерна. В число тысячников сегодня добавился и тракторист-машинист ОАО "Винец" Березовского района Дмитрий Шульган. Он перевез 1060 т зерна", - рассказала Вероника Гудкова.

Белорусский республиканский союз молодежи проводит республиканский проект "Молодежь - за урожай". Его цель - повышение производительности труда молодых тружеников села, занятых на уборке урожая, поощрение их трудовой инициативы, популяризация сельскохозяйственного труда и профессий аграрного профиля. Участники проекта - молодежные уборочные экипажи, молодые комбайнеры и молодые водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерновых и зернобобовых культур.

Соревнования проходят в двух номинациях: "Молодежный экипаж комбайнеров, достигший наибольшего намолота" и "Молодой водитель, перевезший наивысшее количество зернобобовых культур". Победителями становятся первые экипажи-тысячники и водители, занявшие призовые места в трудовом соревновании по итогам уборочной кампании. Прямо в полях организованы чествования молодых лидеров уборочной кампании с вручением победителям дипломов, вымпелов и памятных подарков. Родителям ребят будут направлены благодарственные письма за достойное воспитание сыновей и дочерей и привитую им любовь к труду на родной земле.

Важной составляющей республиканского проекта "Молодежь - за урожай" станет комплексная информационная кампания на официальных интернет-ресурсах БРСМ, а также в группах молодежной организации в социальных сетях под хештегами #молодежьзаурожай, #жатвабеларуси2023, #роднаенароднае.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси