ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 марта 2024, 10:31

Городская ярмарка вакансий пройдет в Минске 16 апреля

Фото из архива
Фото из архива
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 16 апреля пройдет городская ярмарка вакансий. Об этом сообщили БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Мероприятие состоится в культурно-спортивном центре УП "Минское отделение Белорусской железной дороги" (Минск, ул.Чкалова, 7) с 10.00 до 13.00. В программе - собеседования с нанимателями, консультации специалистов по вопросам трудоустройства, обучения и организации самозанятости. Будут работать секции для целевых групп (молодежь, люди с инвалидностью, учащиеся, студенты и др.).

На ярмарках вакансий традиционно представлены различные сферы - промышленность, строительство, транспорт, торговля и общественное питание, здравоохранение. Соискатели могут получить информацию об организациях и предлагаемой работе, уровне оплаты труда, узнать, какие требования предъявляют руководители к потенциальным кандидатам. Также предлагаются информационные материалы об услугах, предоставляемых органами государственной службы занятости населения, буклеты с рекомендациями по поиску работы и составлению резюме, специализированные печатные издания с актуальными вакансиями.

Специалисты комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома оказывают консультации по вопросам законодательства о занятости населения, стратегии поиска работы, трудоустройства, составления конкурентоспособного резюме.

Вход свободный.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси