ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 сентября 2020, 12:19

Минск должен оставаться спокойным и удобным для жизни людей городом - Кухарев

Минск. Фото из архива
Минск. Фото из архива

3 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Минск должен оставаться спокойным и удобным для жизни людей городом. Об этом заявил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, Владимир Кухарев, который сегодня назначен председателем Мингорисполкома.

"Минск должен во всех отношениях соответствовать статусу столицы, это город разноплановый и здесь много направлений деятельности. Поэтому необходимо работать комплексно для того, чтобы город развивался системно, для обеспечения комфортного проживания в нем граждан, - отметил новый мэр. - Главная задача - чтобы жителям жилось комфортно, люди получали все необходимые виды услуг, чтобы город не останавливался в своем развитии".

Касаясь сегодняшней ситуации в столице и акций, Владимир Кухарев сказал: "Все эти процессы проходящие, и город не должен останавливаться в своем развитии. Мы видим, что подавляющее большинство граждан работают спокойно, не останавливаются заводы и предприятия".

"Эти небольшие локальные выступления говорят о том, что надо глубоко изучить ситуацию, чтобы системно подойти к вопросу, и работать системно с гражданами, которые выступают с различными точками зрения. Надо все тщательно проанализировать, и дальше будем работать с тем, чтобы город оставался таким же спокойным, уютным и красивым ", - продолжил новый мэр столицы.

"Минск должен оставаться местом притяжения многочисленных туристов", - резюмировал он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси