ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 сентября 2017, 14:53

Минский парк Дружбы народов планируется реконструировать в 2018 году

Во время церемонии открытия детского городка
Во время церемонии открытия детского городка

1 сентября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Минский парк Дружбы народов ожидает реконструкция, сообщил сегодня журналистам глава администрации Советского района города Юрий Трущенко, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

До конца текущего года планируется скорректировать проектную документацию, а в 2018-м приступить к работам. "Кардинальных изменений не предусмотрено. Будут обновлены дорожки, системы освещения, скамейки. Что касается пешеходных связей, то предполагается использовать современные экологичные материалы. Возможно, появятся дополнительно детские и спортивные площадки", - отметил Юрий Трущенко.

По его словам, предусмотрено минимальное благоустройство с сохранением существующих зеленых насаждений. Администрация Советского района готова рассмотреть предложения от инвесторов и жителей по развитию зоны отдыха.

Парк Дружбы народов расположен в границах улиц М. Богдановича, Некрасова, Л. Карастояновой, Кульман и Кропоткина, создан в 1978 году по проекту института "Минскпроект". Улица Орловская рассекает его на две части - северную и южную. Всего в парке высажено свыше 4,2 тыс. деревьев, в том числе около 900 хвойных. На территории есть роликовая дорожка. В парке расположена православная церковь в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших", получившая статус действующей часовни.

Сегодня в парке состоялась церемония открытия большого детского городка в виде сказочного замка. Необычная зона отдыха стала подарком маленьким минчанам в честь 950-летия города.-0-

Сказочный замок появился в минском парке Дружбы народовСказочный замок появился в минском парке Дружбы народов
Зона отдыха рассчитана на детей разных возрастов. Малышей заинтересует песочный дворик "Белоснежка", домик-беседка "Карета", качалка-балансир и другие карусели, а мальчики и девочки 6-14 лет по достоинству оценят "Сказочное королевство".

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси