ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 мая 2023, 10:34

Мнение: у сотрудничества Брянской и Гомельской областей в сфере туризма большое будущее

Фото из архива
Фото из архива

26 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. У сотрудничества Брянской и Гомельской областей в сфере туризма большое будущее. Убежденность в этом в беседе с журналистами высказала президент союза "Торгово-промышленная палата Брянской области" Антонина Катянина во время дискуссионной площадки "Время туризма - изучаем опыт, строим перспективы", ставшей одним из событий программы ХХIV Международной выставки "Весна в Гомеле", передает корреспондент БЕЛТА.

Между Брянской и Гомельской областью тесные торгово-экономические, культурные, научные, спортивные связи. И туризм в последнее время в сотрудничестве занимает весомое место. "Как в России тема внутреннего туризма, так и в Беларуси тема сотрудничества с РФ в сфере туризма сейчас очень актуальна. Новые проекты, новые направления работы мы уже наметили, претворяем в жизнь", - сказала Антонина Катянина.

"Туризм - это не только отдых. Это рабочие места. В этой сфере задействовано большое количество людей. Например, из образовательных учреждений, которые присоединяются к большим проектам, таким как "Екатерининский тракт", - отметила она.

"Уверена, у этого направления сотрудничества очень большое будущее. Брянская и Гомельская области очень заинтересованы в том, чтобы развивалось направление, чтобы это стало новым трендом для сближения", - сказала президент союза.

Она подчеркнула и большие перспективы для плотного сотрудничества. "В Беларуси и России очень многие увидели и поняли, что внутри наших стран есть что посмотреть, есть куда поехать, есть где прекрасно провести время. Внутренний туризм как в России, так и в Беларуси сейчас приобретает совершенно новое значение. Это совершенно новое направление. И мы очень рады, что тоже в этом процессе участвуем", - сказала Антонина Катянина.

"Планов у нас очень много. Уверена, что все они осуществятся", - заключила она.

Участие в дискуссионной площадке принимают представители Беларуси, России, Болгарии. В числе тем, которые предстоит обсудить, - туристический потенциал регионов, возможности его продвижения и развития.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси