ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июня 2016, 12:03

Служба "Одно окно" в администрациях районов Минска 27-30 июня будет работать с 6 до 24 часов

Фото из архива
Фото из архива

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Режим работы службы "Одно окно" в администрациях районов Минска 27-30 июня будет продлен, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления жилищной политики Мингорисполкома Александр Авраменко.

"В период с 27 июня по 30 июня служба "Одно окно" в администрациях районов города будет работать с 6 до 24 часов", - сказал Александр Авраменко. С 1 по 26 июня "Одно окно" функционирует с 8 до 20 часов в будние дни и с 9 до 20 часов в субботу и воскресенье.

Увеличение продолжительности времени приема посетителей обусловлено завершением сроков подачи документов на приватизацию жилья.

Срок приватизации установлен до 1 июля 2016 года. Заявления о приватизации принимают администрации районов Минска (либо организации, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находятся помещения) по 30 июня включительно. "Заявления граждан на приватизацию, поданные после 30 июня, рассматриваться исполкомами не будут", - отметил начальник управления жилищной политики Мингорисполкома.

По его словам, в столице не приватизировано от 15 тыс. до 20 тыс. квартир, что составляет около 7% потенциально подлежащего приватизации жилфонда. Квартиры, оставшиеся неприватизированными, включат в состав жилых помещений коммерческого использования. При этом Александр Авраменко констатировал, что размер платы за такое жилье резко не возрастет. "Размер платы за проживание в коммерческом жилфонде устанавливается с применением понижающего коэффициента в размере 0,2. Плата будет больше, но не слишком высокой", - уточнил руководитель управления.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси