ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 марта 2024, 15:16

Сплав на байдарках в честь Дня Независимости планируют организовать в Брестской области

Фото из архива
Фото из архива
29 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области планируют организовать сплав на байдарках, приуроченный ко Дню Независимости. Об этом сообщил журналистам первый секретарь Брестского областного комитета БРСМ Юрий Сегенюк, передает корреспондент БЕЛТА.

В Бресте сегодня прошла конференция областной организации БРСМ, на которой выдвинули десять кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания. Также на повестку был вынесен вопрос патриотического воспитания молодежи.

"Брестчине есть чем гордиться и над чем работать. Например, мы одни из лучших в реализации проекта "Цифровая звезда". Хотим оцифровать все памятники и воинские захоронения, которые есть на территории нашей области. Делаем упор на благоустройство, готовимся к 9 Мая. Отмечу, что постоянно следим за воинскими захоронениями. Хотим обратить внимание на памятники воинам-защитникам, которые ушли из жизни в мирное время, чьим родственникам уже сложно ухаживать за могилами. Частично возьмем это на себя", - сказал Юрий Сегенюк.

В Брестской области обращаются как к традиционным формам работы по патриотическому воспитанию, так и ищут что-то новое. Например, в этом году планируется организовать масштабный сплав на байдарках. Его намерены провести накануне Дня Независимости, в том числе приурочить и к 85-летию Брестской области.

"Есть мысль привлечь около 200 человек, получится более 100 байдарок. Мероприятие хотим сделать в Дрогичинском районе. Как ожидается, сплав будет двухдневным, программа разрабатывается", - поделился молодежный лидер Брестской области.  

Также в юго-западном регионе ко Дню Победы организуют творческий марафон. "Выбрали 12 населенных пунктов. Будем их посещать, проводить митинги, концерты, встречи, диалоговые площадки. Цель - собрать информацию о героях, освобождавших тот или иной регион Брестской области. Потом сделаем портреты защитников, которые молодые люди пронесут в колонне во время акции "Беларусь помнит" в Бресте", - добавил первый секретарь Брестского областного комитета БРСМ.-0-
Теги
Брест БРСМ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси