ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 марта 2024, 09:13

В Ботаническом саду расскажут, как правильно прививать цитрусовые

Фото из архива
Фото из архива
21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центральный ботанический сад НАН Беларуси 22-24 марта проведет обучающий практикум по прививке цитрусовых, сообщили БЕЛТА в учреждении.

Специалисты расскажут, как вырастить у себя дома цветущее и дающее плоды лимонное дерево. Минчане и гости из других городов смогут узнать основные правила прививки, особенности и нюансы процесса, какие цитрусовые используют как подвой, а какие - для привоя. Также участникам встречи объяснят тонкости ухода за растениями после проведенных мероприятий.

Посетителям предложат приобрести в новом павильоне "Цветочный" саженцы цитрусовых растений от ботанического сада, книгу "Домашний лимонарий", фиточай. К слову, в книге обобщен многолетний опыт выращивания цитрусовых и других субтропических и тропических плодовых растений как в условиях оранжерейной культуры Центрального ботанического сада, так и в квартирах, на утепленных лоджиях, в зимних садах.

Обучающий практикум пройдет 22, 23, 24 марта в 12.00 и в 14.00. Предварительная запись не требуется. Место проведения - конференц-зал экспозиционной оранжереи.-0-
Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси