ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 мая 2020, 12:15

В Минской области к летнему сезону оборудовали 122 зоны отдыха

Александр Добрицкий
Александр Добрицкий

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области к летнему сезону обустроили 122 зоны отдыха. Об этом сообщил заместитель председателя Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Добрицкий сегодня по время круглого стола в пресс-центре БЕЛТА.

"Всего по данным на май в области оборудованы 122 зоны отдыха. Установлены запрещающие дорожные знаки и шлагбаумы, очищены от мусора прилегающие территории, убрана водная растительность на мелководье, очищены акватории. На 15 пляжах созданы места для купания людей, которые не умеют плавать", - отметил Александр Добрицкий.

Также в этом году в местах отдыха установлены и отремонтированы малые архитектурные формы, более 100 общественных туалетов, почти 20 спортивно-игровых площадок, более 20 информационных знаков. Обустроены 11 автомобильных стоянок, всего в зонах отдыха региона их 132.

Чтобы минимизировать загрязнение территории, установлено более тысячи контейнеров и урн.-0-

Все материалы круглого стола здесь

Более 4 млн саженцев посадили во время акции "Миллионы молодых деревьев - родной Минщине!"Более 4 млн саженцев посадили во время акции "Миллионы молодых деревьев - родной Минщине!"
Акция проходила с 9 по 30 апреля. Жители региона высаживали деревья, наводили порядок в лесных массивах, закладывали новые парки и скверы в населенных пунктах области. Мероприятие было приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси