ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 марта 2024, 08:28

В Могилевской области на каникулах планируется оздоровить 7,5 тыс. детей

Фото из архива
Фото из архива
21 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области во время весенних каникул планируется оздоровить 7,5 тыс. детей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила главный специалист отдела воспитательной работы и охраны детства главного управления по образованию Могилевского облисполкома Олеся Василенко.

"В этом году во время весенних каникул в Могилевской области планируется оздоровить 7,5 тыс. детей в лагерях с дневным пребыванием. На базе учреждений образования запланирована работа 260 лагерей", - рассказала она.

Для детей будут созданы все условия для интересного и разнообразного отдыха. "Они смогут принять участие в различных культурно-массовых мероприятиях, которые будут подготовлены для них в школах, посетить учреждения культуры: кинотеатры, музеи и театры, - отметила Олеся Василенко. - Также для детей подготовят экскурсии. Будут проходить тематические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей. В интересной форме им расскажут, как вести себя на дорогах, дома, если остался один, и как себя вести при возникновении чрезвычайных ситуаций".

В лагерях с дневным пребыванием ребята не только смогут провести время с пользой и узнать что-то новое, но и отдохнут после самой длинной в году четверти и с новыми силами приступят к завершению учебного года.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси