ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 октября 2021, 15:42

В столичном пассажирском транспорте контролеры теперь следят и за соблюдением масочного режима

Фото из архива
Фото из архива

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти 300 сотрудников контрольно-ревизорской службы следят за соблюдением масочного режима в столичном пассажирском транспорте. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала пресс-секретарь ГП "Минсктранс" Елена Громыко.

"В Беларуси с 9 октября действует обязательный масочный режим, в том числе усилен контроль за его соблюдением в общественных местах. В Минске почти 300 контролеров следят, чтобы граждане носили гигиенические маски для защиты органов дыхания в городском пассажирском транспорте. При отсутствии маски они имеют право сделать пассажиру замечание, в случае отказа контролеры предложат нарушителю покинуть салон. Пока была зафиксирована пара подобных случаев, в основном пассажиры стараются следовать правилам", - рассказала Елена Громыко.

Она также отметила, что на каждом остановочном пункте в пассажирском транспорте напоминают о необходимости соблюдать масочный режим. На автовокзале и в подвижном составе размещены наклейки с правилами санитарно-эпидемиологических мер.

"Минсктранс" призвал жителей столицы с уважением относиться к здоровью друг друга и носить маски в транспорте.-0-

От вестибюля до поездов: рейды по соблюдению масочного режима проходят в минском метро

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси