ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 апреля 2022, 12:22

Второй республиканский форум "Мир в руках женщины" состоится в Минске 15 апреля

Фото из архива
Фото из архива

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй республиканский женский форум "Мир в руках женщины" 15 апреля состоится во Дворце Республики, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусском союзе женщин.

В каждой области и Минске в преддверии мероприятия прошли региональные женские форумы, на которых были определены основные направления деятельности БСЖ в регионах.

Сегодня союз - одна из самых представительных общественных организаций Беларуси, объединяющая более 150 тыс. активных женщин - надежной основы и движущей силы государства и общества. Союз продолжает ранее заложенные традиции, наполняя их новым содержанием в соответствии с современными требованиями и вызовами времени.

Женщины Беларуси вносят весомый вклад в сохранение традиций, укрепление института семьи, повышение роли женщин в процессах управления государством.

Как подчеркнули в БСЖ, текущий год ознаменован для Беларуси судьбоносным событием - белорусский народ сделал свой осознанный выбор в пользу эволюционного демократического развития страны.

Белорусский союз женщин считает, что основополагающим в работе является патриотическое воспитание населения и активное содействие консолидации общества.

"В связи с этим в качестве основных задач предстоящего форума в Год исторической памяти мы видим объединение женщин в созидательной деятельности на благо страны, сохранение нравственных, культурных и духовных ценностей в обществе, дальнейшее развитие женского движения и создание условий для реализации женщин в различных сферах, воспитание гражданственности и патриотизма у молодежи через активную деятельность молодежного крыла ОО "БСЖ", развитие международного сотрудничества с дружественными зарубежными общественными организациями", - отметили в БСЖ.

Душевным и искренним получился Первый женский форум. Он прошел в Минске 17 сентября 2020 года и объединил 10 000 женщин со всей Беларуси. Царила потрясающая атмосфера женской солидарности. Иначе быть не могло - ведь в воздухе витала любовь к родной Беларуси.

Это мероприятие поддержал личным участием Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. "Я очень ценю то, что происходит сейчас в этом зале. Вы даже не представляете, какую яркую страницу в истории новой Беларуси вы вписали этим действом, собравшись со всех уголков нашей Родины. Вы пишете нашу историю. И хорошо, что эта яркая, красивая, принципиальная, не продажная, настоящая страница будет прописана", - сказал на первом форуме глава государства.

В ходе второго республиканского форума областные (Минская городская) и объединенные организации БСЖ представят основные направления деятельности Союза с выступлением спикеров, видео- и музыкальным контентом, расскажут о женщинах-патриотах, женщинах промышленного комплекса и АПК, женщинах, внесших вклад в развитие культуры, духовности и нравственности.

Особое внимание будет уделено вопросам исторической памяти, гражданственности и патриотизма молодежи, развитию международного сотрудничества, деятельности женщин силовых структур в рамках движения "Женщины - за Беларусь!".

Форум соберет 2600 неравнодушных женщин, для которых мир, гармония, счастливые улыбки детей, благополучие стариков - не пустые слова.

По итогам форума будет принята резолюция с призывом всех белорусских женщин, всех граждан Беларуси проявить свою гражданскую позицию, сплотиться и встать рядом, чтобы сохранить нашу любимую Беларусь.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси