ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
19 августа 2021, 17:45

Агрометеорологические условия благоприятны для подготовки почвы под сев озимых - Белгидромет

Фото из архива
Фото из архива
19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Агрометеорологические условия благоприятны для подготовки почвы под сев озимых культур, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Проходящие дожди в большинстве районов республики поддерживают хорошие запасы почвенной влаги. В последние дни улучшилось увлажнение почвы в юго-восточной части страны. Условия благоприятны для обработки почвы под посев озимых культур, проведения сева и появления всходов крестоцветных культур. Однако из-за неравномерного распределения осадков на востоке Гомельской области сохраняется почвенная засуха. При этом на северо-востоке Витебской области и местами по западу республики отмечается переувлажнение верхнего слоя почвы.

"В ближайшее время на большей части территории Беларуси погода будет вполне благоприятна для проведения полевых работ. Ожидаемые кратковременные дожди не должны создавать серьезных помех для завершения уборки хлебов", - сказали в Белгидромете.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси